Base de données
Publications
Articles
S’abonner
Connexion
Créer votre compte
Agrandir
Créer une alerte email
AXM-197931
AXM-197931
Lot de Bronze Akan
Ghana
Région
Ghana
Culture
Akan
Caractéristiques
anthropomorphe
Catégories
statue / statuette / figurine
Matériaux
bronze
Période
XIX-XXème siècle
Dimension
5,2 cm (2,0 in)
Provenance
Evrard de Rouvre, Paris
4 déc. 2025, Ader — Arts d'Afrique, d'Océanie, d'Indonésie et d'Amérique
Résultat des ventes
Lot 150, Ader, Paris — 4 déc. 2025
Arts d'Afrique, d'Océanie, d'Indonésie et d'Amérique
Estimation :
200 - 300
EUR
Vendu :
1 950
EUR
2 274
USD
Alerte email
Vous cherchez à acquérir des objets similaires ?
Créez une alerte email selon vos critères et recevez par email les ventes provenant de nos maisons de vente et galeristes affiliés.
Email
Culture, Région ou Catégorie d’objet
*
Fourchette de prix
*
EUR
USD
Un prix minimum et/ou maximum doit être renseigné.
Annuler
Créer l’alerte
Annuler